Поиск по форумам

Раздел
Что искать
Темы, открытые с
по

Разговоры обо всём - Помогите выбрать туристический рюкзак

Тема: «Помогите выбрать туристический рюкзак»

С прошлого года начала активно ходить в походы. Раньше брала с собой обычный городской рюкзак – благо походы были короткие, и вещей с собой брать приходилось немного. Но рано или поздно понадобится нормальный туристический рюкзак. Помогите советом, на что ориентироваться.

Отправить мнение
Заголовок
Ваши Ф.И.О.*
Контактный телефон
Ваше мнение*
Буквы на картинке:
20:30 15.03.2014 Аноним

Мой совет - не заморачиваться на всякие феньки вроде встроенного компаса и питьевой системы – это увеличивает стоимость, но обычно не имеет практического смысла.

18:13 12.03.2014 Dima

1. Лучше взять рюкзак большего объема, но не заполнять под завязку, чем меньшего, а потом не знать, куда все деть.
2. Особое внимание уделить лямкам и поясу. Пояс – чем шире – тем лучше, и тем комфортнее будет Вашей спине.
3. Карманы. Это вопрос личных предпочтений. Я, к примеру, не люблю, когда кружки-фляжки болтаются снаружи и гремят, поэтому я за карманы.

00:18 09.03.2014 Марат

Ориентироваться на объём рюкзака и свой рост и вес – чтобы быть в состоянии его не только поднять, но ходить с ним целый день.

20:00 09.03.2014 Аноним

И как рассчитать эти параметры?

11:20 10.03.2014 Fox

На самом деле рост-вес не принципиальны. Рекомендуемый объём рюкзака для женщин – 65-80 литров, для мужчин - 100-110.