Поиск по форумам

Раздел
Что искать
Темы, открытые с
по

Украина - Замки и крепости Украины

Тема: «Замки и крепости Украины»

Насколько я знаю, в Украине, особенно в западной её части, есть множество замков, крепостей и оборонительных церквей. Что посоветуете посмотреть? В каком они состоянии находятся? Реставрируются или же разваливаются потихоньку?

Отправить мнение
Заголовок
Ваши Ф.И.О.*
Контактный телефон
Ваше мнение*
Буквы на картинке:
10:19 09.08.2013 Машенька

А подскажите какие-нибудь экскурсии, чтобы сразу несколько замков охватить

14:27 11.08.2013 Миша Левин

Да сколько угодно. Лучше всего приехать в Львов или в Закарпатье - и погуглить местные турфирмы. Подобных экскурсий очень много

11:58 06.08.2013 Миша Левин

Лучше всего ехать в Львов или Тернополь и тогда можно устраивать радиальные экскурсии по замкам и крепостям. Мне больше всего понравились крепости в Червонограде и в Скалатах

16:25 05.08.2013 Марина

Тернополь, Ужгород, Свирж ещё.
В Украине есть на что посмотреть а плане замков. В большинстве, как и у нас, - музеи и тематические отели.

13:05 03.08.2013 Динка

Из рязряда must see - Острожский замок и Хотнская крепость, которая входит в "семь чудес Украины"

13:58 04.08.2013 Lonny

хотинский очень классный
в каменец-подольском и в луцке тоже очень красивые замки

10:15 03.08.2013 Демид

В восточной части тоже есть кое-что. В Черниговской области сохранилась едва ли не единственная в этой части страны усадьба Качановка с парком. Зимние пейзажи там отменны %) Попали случайно туда, но очень понравилось. Кстати, там кажется, даже можно остановиться в самой усадьбе.